工程师职称在安徽没评上可以再去广东申报同一年的么

不可以。职称申报根据你安徽工程师职称评审未通过的社保所在地走安徽工程师职称评审未通过,根据《跨区域跨单位流动专业技术人才职称重新评审和确认规定》,职称一般遵循属地原则进行申报,绝大多数情况下,跨地区申报是不被允许的。申报要尽量保持选择的“所属行政区划”要和你的“参保单位”保持一致。

包含安徽工程师职称评审未通过的词条

职称评审不能通过的原因?

职称评审不过六大基本原因:

1.学历年限问题

根据职称评审条件我们可以推断出自己的学历年限是否满住条件安徽工程师职称评审未通过!不同的职称层次对年限的要求也不一样!

(1)助理职称年限条件审核:

本科学历毕业安徽工程师职称评审未通过,从事专业技术工作满1年以上;

大专学历毕业,从事专业技术工作满3年以上;

中专学历毕业,从事专业技术工作满5年以上。

(2)中级职称年限条件审核:

本科学历需要从事相同或相关专业满5年,工程类相关专业必须有助工满4年以上;

大专学历从事相同或相关专业满7年,工程类相关专业必须有助工满4年以上;

中专学历从事相同或相关专业满10年,工程类相关专业必须有助工满4年以上;

硕士学历可越过助理工程师评审,直接进行中级职称评审或者职称考核认定。

2.社保年限问题

官方的社保查询方法要求:网上申报当月往前推算一整年,社保都是在安徽缴纳,并申报期间社保是在缴状态,另外申报单位要和社保单位相一致。

a.如果一整年都是河南社保,但是在不同公司,这种情况下需要提供社保清单。

b.人力资源公司代缴的情况:若是派遣,需人力资源公司提供派遣单位资质证明复印件及派遣协议;若不是派遣,只是实际工作单位委托第三方代缴社保需要提供代缴协议复印件。

3.论文不符合要求

a.所发表的文章不能在主流数据库检索到或者期刊不能在国家新闻出版总署检索到;

b.所发表的论文不是自己独著或者自己不是之一作者;

c.所发表论文题目和内容与申报专业不一致。

4.业绩问题

a.年限要求不符合;

b.数量要求不符合;

c.提供的业绩与申报专业不符;

d.提供的业绩质量差;

e.提供的项目业绩材料不全。

5.盖章问题

a.之一分册和三表的盖章要求很严格,可能漏盖或盖错章;

b.最好盖章直接为单位公章,不要盖项目章或单位人事章;

c.三表中盖章有严格的位置限制,不可盖错位置。

6.表格填写问题

a.表格每一项填写会有备注,格式错误也是无效的;

b.几份表格的内容对应必须一致。

安徽工程师职称评审未通过了这些问题之外,其他问题的可能性很小,如有疑问,可在评论区直接提问。

安徽省工程类工程师职称怎样查询?

你好,一般在职称评审会议结束后7日内,评审通过人员将在安徽省住房和城乡建设厅官网及“安徽省建设工程职称管理信息系统”进行公示,公示时间为5天,期间接受社会监督。公示期结束后无疑义的,将向省人力资源和社会保障厅履行报批手续,待人社厅下发批文,省住建厅将正式发布当年度评审通过人员名单。申报人员可在此期间查询个人评审结果。也可以直接电话查询或者寻找所代评机构直接查询结果。

安徽省人社厅2022年职称评审

2022年安徽省中高级职称评定条件和申报评审流程

一、2022年工程师职称评审申报专业及类别:(助理工程师、工程师、高级工程师)

1·土木类:土木建筑、土木工程、岩石工程、土岩方等

2.园林类:风景园林、园艺、园林、园林建筑、园林工程、园林绿化、古建筑园林等

3.建筑类:工民建、建筑、建筑管理、建筑工程、建筑施工、建筑设计、建筑装饰、测量、工程测量等

4.电子电气类:电子、电子信息、电气、电气工程、电气设备、电气自动化等

5.机械类:热能动力、机电、机电工程、化工、机械、机械制造、机械机电、汽车维修、设备安装

6.水电类:水利、水利水电、水电安装、水电工程等

7.路桥类:路桥、路桥施工、道路与桥梁、隧道工程等

8.市政类:市政、市政工程、市政道路工程等

9.其他类:制冷与空调维护、暖通、腐蚀与防护、给排水、锅炉、采矿、窑炉、概预算、结构、安全等

10.会计类:初级会计师、中级会计师、高级会计师

中级职称评审不通过有哪些方面的原因?

2020职称评审已经来临,过去的一年你是不是也准备好了要申报工程师职称呢?或许你曾经失败过一次,这次也是忧心忡忡,那么你有了解过是什么原因导致职称评审不通过呢?了解职称评审不通过的原因,为接下来的评审做好准备吧!申报未通过的原因1、毕业时间未满足理工科专业毕业,本科满5年或大专满7年 2.初级职称没有或时间不够,或者初级职称是公司内部评的3、上传文件与要求不符线上网报时需要上传相应的文件,并在规定的地方签字并单位盖章,很多申报人员因之一次申报职称,经验不足导致被退回而耽误到申报时间

安徽正高工程师通过率

安徽正高工程师通过率在不同领域数值不同。根据查询相关公开信息显示,安徽省医疗高级职称评审通过率不超过50%,安徽省农业系列高级职称评审通过率在55%左右,安徽省建设厅建筑工程高级职称评审个人申报通过率是5%-10%,机构申报,通过率在30%左右,有实力的机构申报评审通过率在60%-80%左右。